«Золото» и две «бронзы» — итог выступления ингушских дзюдоистов на Кубке губернатора Тульской области

На Всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок губернатора Тульской области» ингушские дзюдоисты завоевали 3 медали различного достоинства, сообщил «Ингушетии» главный тренер республики по дзюдо Аюб Евлоев.

«Ислам Евлоев стал лучшим в весовой категории 66 кг, а Заурбек Акталиев (73 кг) и Юнус Аксагов (90 кг) завоевали бронзовые медали», — сказал главный тренер.

«Тренируют ребят Магомед Камурзоев, Ибрагим Хамхоев и Руслан Аксагов», — добавил он.

По мнению Аюба Евлоева, ингушские дзюдоисты хорошо выступили в Туле, составив достойную конкуренцию командам из других регионов.

Напомним, юбилейные, пятые Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года «Кубок губернатора Тульской области» стартовали накануне. В них приняли участие более 250 спортсменов из 26 регионов России. Ингушетию на турнире представляли 9 дзюдоистов, завоевавших в общей сложности три медали и путевку на чемпионат России.