«Золото» на Кубке европейских наций сборной России принес ингушский атлет Муса Евлоев

Сборная России по греко-римской борьбе выиграла Кубок европейских наций, розыгрыш которого завершился в Бухаресте, сообщает ТАСС.

Подопечные Гоги Когуашвили взяли в финале соревнований верх над командой Украины — 6:2. «Золото» в весовой категории 98 кг сборной принес ингушский атлет Муса Евлоев — чемпион России, обладатель Кубка мира, мастер спорта.

Также победы в своих весовых категориях одержали Степан Марянян, Артем Сурков, Абуязид Манцигов. Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе (до 85 кг) выиграл финальную схватку по очкам, а соперник Чингиза Лабазанова (до 75 кг) не вышел на схватку. Проиграли в финале Рамазан Абачараев (80) и Виталий Щур (130).

Сборная страны по вольной борьбе уступила в финале команде Грузии — 2:6. Свои схватки выиграли Ахмед Чакаев (61) и Шамиль Абдурахманов (86).

Ранее женская сборная России по борьбе выиграла турнир, разгромив сборную Белоруссии со счетом 7:1.