• Ничто не ускользнуло от внимания

    74 5

    В субботу во второй половине дня Юнус-Бек Евкуров побывал с рабочей инспекцией в Назрани и посетил ряд строительных площадок, на которых возводятся социальные объекты. Об этом сообщила пресс-служба Главы Ингушетии. 

    Руководитель региона в сопровождении премьер-министра Абубакара Мальсагова, вице-премьеров, помощников-советников, мэра Назрани Алихана Тумгоева, представителей городской администрации осмотрел строительные площадки, на которых ведутся работы нулевого и первого циклов по строительству восьми многоквартирных домов в районе 105 массива на 14 гектарах.

    Пять из строящихся домов в рамках целевой федеральной программы предназначены для беженцев из Чеченской Республики, пожелавших остаться на постоянное место жительства в Ингушетии, три дома возводится для переселения граждан из аварийного жилья по программе реформирования Фонда ЖКХ.

    Юнус-Бек Екуров выразил недовольство отставанием от установленного графика и сделал ряд резких замечаний в адрес ответственных лиц. Глава Ингушетии подчеркнул, что на каждой строительной площадке должен быть график производственных работ и призвал всех присутствующих обратить серьёзное внимание на сроки сдачи объектов.

    Глава республики поручил премьер-министру регулярно проводить совещания с генподрядчиками и отметил, что на всех строительных площадках найдется немало вопросов, которые требуют быстрого решения, координации действий и проводимые совещания должны помочь в этом.

    Обращаясь к представителям строительных фирм, руководитель региона сказал, что им нужно не замалчивать существующие проблемы, открыто говорить о них и сообща находить решение.

    Далее, кортеж Главы направился к месту строительства городской поликлиники на 300 посещений и с женской консультацией на 100 посещений в смену. Строительство медицинского учреждения ведется в рамках программы «Социально-экономическое развитие Ингушетии 2010-2016 годы». На возведение социально важного объекта направлено около 200 миллионов рублей. Сдача поликлиники в эксплуатацию планируется в начале июня текущего года.

    На месте строительства новой школы и детского сада по ул. Итазова в Назрани Глава региона также пообщался с представителями подрядной организации, которые представили эскизы зданий общеобразовательного и дошкольного учреждений. Без внимания руководителя региона не осталась и строительная площадка, на которой ведутся работы по строительству аквапарка.