• Обращение Главы РИ Юнус-Бека Евкурова к учащимся, студентам, учителям в связи с Днем знаний

    Дорогие школьники, студенты, учителя! Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

    1 сентября – особый праздник, он символизирует постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному.

    Сегодня открываются двери всех учебных заведений для школьников и студентов. Ни для кого не секрет, что образование превращается в один из самых главных ресурсов человека. Знания – основа достойной жизни каждого человека, социально-экономического развития Ингушетии и всей нашей страны.

    Ритм жизни предъявляет к системе образования повышенные требования. Ведущая роль в этом процессе, несомненно, принадлежит педагогам — людям особой и в высшей степени востребованной профессии. Сегодня мы с надеждой смотрим на ваших учеников и студентов, которые год от года радуют своими успехами. Все их победы и достижения – заслуга и труда педагогов. Выражаем вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!

    Убежден, что юные жители Ингушетии приложат все усилия, чтобы добиться отличных результатов, стать грамотными и образованными людьми, достойными гражданами своего Отечества.

    В этот праздничный день от всей души желаю всем — школьникам и студентам, их родителям и преподавателям – хорошей учебы, новых открытий, здоровья и счастья!