• Обязательный контроль качества

    На заседании Совета безопасности Республики Ингушетия Ю. Евкуров заслушал доклады по вопросам профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Также им были заслушаны доклады по профилактике межнациональных и межконфессиональных конфликтов, о состоянии и мерах по обеспечению продовольственной безопасности. 

    — Ярко выраженной работы по профилактике правонарушений, я пока не вижу, — сказал глава региона. По его мнению, в этой работе должны быть задействованы не только правоохранительные органы, но и другие государственные и общественные структуры. И предложил изучить опыт других регионов в этом направлении.

    Ю.Евкуров высказал ряд замечаний и в адрес Миннаца, который, по его мнению, недостаточно оперативно реагирует на резонансные происшествия с участием уроженцев Ингушетии. Речь, в частности, шла о случае в Нижнем Новгороде, когда в больницу с диагнозом «менингит» попал служащий из Ингушетии. «Находились деятели, которые в соцсетях распространяли недостоверную информацию и будоражили людей. Вы первыми должны были реагировать в такой ситуации, разъяснять людям, как на самом деле обстоит дело», — подчеркнул он.

    Что касается мер по обеспечению продовольственной безопасности, Глава Ингушетии предложил ввести обязательный контроль за содержанием вредных веществ в продуктах питания, которые поставляются в социальные учреждения.