• От Дня Победы до ЕГЭ

    39-4-2015

    На удивление общительным и открытым оказался с виду суровый (боевой генерал все же) полпред Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов.
    Встреча полпреда с редакторами федеральных и региональных СМИ в стенах Пятигорского лингвистического университета продлилась ровно три часа, вопреки обозначенному лимиту времени. С. Меликов с легкостью отвечал на самые неожиданные вопросы, шутил, не забывая при этом внимательно отслеживать настроения представителей медиа-сообщества по мере усложнения вопросов.
    На встрече обсуждались вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом. Сергей Меликов, отметив серьезные успехи правоохранительных органов в борьбе с этим злом, одновременно подчеркнул необходимость активного привлечения общественности, в том числе СМИ, к общей работе на идеологическом поле.
    Не могли, разумеется, на такой встрече обойти вниманием и проблемы, сопутствующие сдаче ЕГЭ, обсуждалась также судьба терского казачества и подготовка к празднованию 2000-летия города Дербента.
    Но первой и, пожалуй, основной темой встречи стало обсуждение мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
    Сергей Меликов, отметив, что в Ингушетии в этом году особенно внимательно и качественно подходят к решению вопросов, связанных с праздником Победы в Великой Отечественной войне, поблагодарил и коллектив редакции газеты «Ингушетия», который принял решение организовать бесплатную подписку газеты на 2015 год всем ветеранам войны, проживающим в республике.