• Ответов на вопросы не нашлось

    Жесткий разговор состоялся в минувшую пятницу у главы администрации Назрановского района Исропила Лотырова с руководителями сельских поселений «по следам» прошедшего 21 мая правительственного совещания с участием заместителя полпреда Президента РФ в СКФО Сергея Милейко. 

    Напомним, на совещании в Правительстве РИ под председательством высокого гостя обсуждались вопросы ликвидации крупной задолженности потребителей республики, работа по комплексному плану снижения задолженности.

    Отсутствие скоординированности и четких планов действий по ее погашению, неподготовленность отчетов, слабая работа по инвентаризации надомного оборудования – эти и другие негативные моменты стали предметом разбирательств руководителя района с подчиненными.

    В ходе разговора И. Лотыров аргументированно опроверг попытки некоторых участников совещания поставить под сомнение наличие озвученной цифры задолженности за то же «голубое топливо», перечислив распространенные методы ухищрений потребителей не платить по счетам.

    — На совещании в Правительстве резонно задавали вопросы, – с возмущением обратился он к собравшимся. – Почему не исполняются поручения, к кому вы обратились за помощью, при возникновении трудностей в осуществлении поставленных задач? И на эти вопросы у нас не было ответов.

    Руководитель района призвал собравшихся к активности, предупредив тех, кто работает «спустя рукава», что они могут найти себе применение в другой ипостаси.