• Первомай в Ингушетии отметили праздничным шествием и концертом

    parad7

    В праздничном мероприятии, организованном профсоюзами Ингушетии, приняли участие трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, профсоюзный актив, члены политических партий и общественных движений.

    parad

    Участники акции несли флаги России, Ингушетии и символику политических партий, общественных организаций и лозунги. Первомайские колонны проследовали по главному проспекту Магаса до одного из символов столицы республики – 100-метровой Башни Согласия.

    parad2

    «1 мая – праздник тех, кто обеспечивает благополучие своей страны, своего региона, своей семьи. Первомай по праву считается символом созидательных начинаний, светлых надежд и глубокого уважения к труду человека. Это праздник для всех тех, кто своей каждодневной работой продвигает нашу республику к благополучию и успеху – создает будущее России и Ингушетии», — отметил в своем выступлении Глава Ингушетии.

    Евкуров подчеркнул, что «именно труд объединяет всех нас, делает нас едиными, богатыми духовно и материально», пожелав всем мира, дальнейших успехов в созидательной деятельности, сообщает пресс-служба Главы и правительства.

    parad6

    parad4

    После праздничного шествия у Башни Согласия состоялся концерт с участием популярных артистов республики. Мероприятия, посвященные Первомаю, прошли также во всех муниципалитетах Ингушетии.