• Провокаторов будут искать

    Обращения, поступающие на блог Главы РИ, анонимные сообщения, распространяемые по мобильной связи, стали одним из вопросов, которые вошли в повестку вчерашнего совещания в Правительстве. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

    Юнус-Бек Евкуров отметил, что тексты носят различный характер. «Пишут о том, что у них требуют взятки, запрещают носить хиджаб, жалуются на работу министерств и ведомств», — отметил руководитель региона. По его словам, случаи анонимного обращения стали приобретать массовый характер. По всем обращениям проводится проверка, однако большинство из них не имеют под собой никаких оснований, а главное — многие отказываются от авторства жалобы.

    Рассылаются по республике также призывы и угрозы. К примеру, сообщения с призывом обратить внимание на внешний вид своих близких, иначе некие лица предпримут решительные радикальные меры. «Такие послания, не имеющие предела дозволенного, чаще всего несут провокационный характер», — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

    Руководитель региона потребовал в ближайшее время выявить лиц, распространяющих подобные сообщения. Он также заявил, что впредь анонимные сообщения рассматриваться не будут.