• Путин поддержит программу развития Ингушетии, считает спикер регионального парламента

    dd

    Председатель Народного Собрания Ингушетии Мухарбек Дикажев выразил уверенность, что Президент России поддержит ФЦП социального развития республики на 2017-2022 годы.

    Об этом спикер заявил, комментируя рабочую встречу Владимира Путина с Главой Ингушетии в Кремле, прошедшую накануне 23 мая.

    «Эта программа целиком будет сосредоточена на решении социальных вопросов, поскольку многие населенные пункты республики ещё нуждаются в учреждениях культуры, спорта. Нам предстоит выровнять показатели с общероссийскими по обеспеченности учреждениями здравоохранения и образования», — подчеркнул Дикажев.

    Он напомнил о выездном совещании правительства страны в Магасе под председательством Президента России в сентябре прошлого года. – Мы помним визит Владимира Путина в Магас в сентябре 2015 года с членами правительства России, после которого появился перечень поручений по социально-экономическому развитию республики. Среди поручений было строительство перинатального центра, закупка оборудования для онкологического диспансера и ряд других, — сказал спикер Народного Собрания.

    Мухарбек Дикажев считает, что встречи в Кремле, проходящие на регулярной основе, свидетельствуют о внимании высшего руководства страны к задачам, которые решают власти Ингушетии. – Рабочие встречи с Президентом Российской Федерации позволяют оперативно решать актуальные для региона вопросы,- подчеркнул он.