С победой!

Али Барахоев, проживающий в Финляндии, радует своими достижениями в спорте

Об успехах нашего юного спортсмена, проживающего в Финляндии, мы уже сообщали нашим читателям осенью прошлого года. Тогда Али Барахоев и братья Богатырёвы, Расул и Рашид, в финском городе Ваасе, одной из самых северных точек планеты, провели по шесть успешных боёв в весовых категориях 30, 25 и 22 кг и заняли первые места в турнире по вольной и греко-римской борьбе среди детей и юношей. Наши земляки, как отметил их тренер Ханну Ринтал, ребята очень настойчивые, целеустремлённые и со спортивным характером.

Сегодня семья Али Барахоева живёт уже в столице Финляндии — Хельсинки. Полученная травма стопы не позволила Али продолжить тренировки, но как только он поправился, стал настаивать, чтобы родители поискали поблизости спортивный клуб по вольной борьбе. Уже через две недели он стал участником и серебряным призёром крупных соревнований среди юниоров Финляндии по вольной борьбе в весовой категории 32 кг, которые проходили 27 августа текущего года в городе Турку.

— Всего две недели как Али стал заниматься в нашем клубе, — сказал его тренер Ханну Ринтал. — Он ещё не успел набрать бонусы на турнирах, однако настойчиво напросился на соревнования и выиграл. Молодец! Серебро среди юниоров всей страны — это большая победа! Вы можете гордиться будущим чемпионом! У него очень хорошие спортивные данные!"

Однако не доволен был результатом сам участник, который знал, что золото было почти в его руках. Но ещё не вечер!

И вот опять хорошая новость. 27 сентября в Хельсинки Али Барахоев занял первое место на соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров столичного города. Тренер уверен, что Ингушетию ждёт ещё один будущий чемпион.