Хроника чемпионата

Определились победители и призеры в разных весовых категориях

Газета «Ингушетия» уже сообщала о том, что на чемпионате России по вольной борьбе в Ингушетии должны были определиться победители и призеры в весовых категориях до 57, 86 и 125 кг.

Гебеков — Угуев, Валиев — Кудиямагомедов и Хизриев — Нурасулов должны были встретиться в финалах второго дня чемпионата.

Бои эти состоялись вчера, и вот каким образом выглядит картина после второго дня соревнований. Супертяжеловес Анзор Хизриев стал чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 125 кг, завоевав «золото» (Санкт-Петербург).

«Серебро» у дагестанского борца Магомегаджи Нурасулова. Бронзовые призеры-супертяжеловесы — Адлан Ибрагимов (Чечня) и Цыбик Максаров (Бурятия).

В весовой категории до 86 кг чемпионом России по вольной борьбе стал Владислав Валиев (Северная Осетия). Он победил в напряженной финальной схватке со счетом 4:1. Серебряным призером чемпионата стал Шамиль Кудиямагомедов из Дагестана. «Бронзу» турнира в весовой категории до 86 кг взяли Арсенали Мусалалиев (Дагестан) и Анзор Уришев (Красноярск — КБР).

Заур Угуев из Дагестана стал чемпионом России в весе до 57 кг. «Серебро» также у представителя Дагестана Артема Гебекова. «Бронзу» в этой весовой категории взяли Омак Сюрюн (Тыва — Новосибирск) и Дмитрий Аксенов (Саха-Якутия).

Напомним, что в первый день соревнований золотыми призерами в весовых категориях до 70 кг и до 61 кг стали дагестанские борцы

Магомедхабиб Кадимагомедов и Гаджимурат Рашидов, соответственно.

Сегодня соревнования будут не менее насыщенными и увлекательными. Должны определиться чемпионы в весовых категориях до 65, 74 и 97 кг.

Собственно, сегодня в Назрани завершится и весь чемпионат России по вольной борьбе. В заключительный день турнира определятся победители и призеры в весовых категориях до 65, 74 и 97 кг.

Главная интрига дня — первый старт после победы на Олимпиаде-2016 Абдулрашида Садулаева и его дебют в весовой категории до 97 кг. Уже в первом круге Садулаеву будет противостоять победитель «Ярыгинского-2009» Юрий Белоновский. Также против олимпийского чемпиона выйдет чемпион Европы Владислав Байцаев и победитель первенства мира среди юниоров Георгий Гогаев.

В весе до 74 кг могут встретиться Ацамаз Санакоев и чемпион мира Хетик Цаболов. Кахабер Хубежты и Алан Засеев также могут встретиться в полуфинале. Также вверх при посеве попал победитель первенства мира — 2015 среди юниоров Гаджи Набиев.

В весе до 65 кг уже в первой схватке сразятся олимпийский чемпион 2012 года Джамал Отарсултанов и серебряный призер международного турнира по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин» Чермен Валиев.

Будем ждать результатов и пожелаем спортсменам удачи!