Золото у дзюдоиста Мудранова

Россия получила пять медалей по итогам двух дней Олимпиады

По сообщениям информагентств у сборной России по итогам двух дней Олимпиады в Рио-де-Жанейро одна золотая, по две серебряные и бронзовые медали. В общем зачете российская сборная на седьмом месте, на первом — команда США.

Олимпийское золото в первый день соревнований завоевал дзюдоист Беслан Мудранов в весовой категории до 60 килограммов из Кабардино-Балкарии. Мудранов родился в Баксане, а в настоящее время представляет Армавир (Краснодарский край).

Серебро, уступив кореянкам со счетом 1:5, завоевала женская сборная России по стрельбе из лука. Напомним, команда в нынешнем составе (Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова) — чемпион мира 2015 года. Еще одно серебро принесла стрелок из пневматического пистолета Виталина Бацарашкина. Она набрала 197,1 очка при стрельбе с десяти метров. Бронзу российской сборной принесли рапирист по фехтованию Тимур Сафин (он одолел своего соперника Ричарда Круза из Великобритании) и дзюдоистка Наталья Кузютина (одолела китаянку Ма Иннань в весовой категории до 52 килограммов).

Во второй день Олимпиады также одержала победу мужская сборная России по волейболу. Она сразилась с командой Кубы в матче первого тура группового этапа.

Пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал заплыва на 100 метров брассом. Лидер общего зачета — США (три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали), второе место у Китая (три золотых, две серебряных и три бронзовых медали), третье — у Австралии (три золотых и три бронзовых медали).

Всего в Рио-де-Жанейро выступает 271 российский спортсмен, почти всех легкоатлетов от Олимпиады отстранили.

Напомним, что Олимпийские игры — 2016 начались 5 августа и продлятся до 21 августа. Добавим также, что 9 августа состоится первая схватка нашего земляка дзюдоиста Хасана Халмурзиева.