• Светское и духовное образование неразделимы

    газдиев

    Целеустремлённый, инициативный, обладающий глубокими знаниями, выпускник-медалист гимназии №1 города Назрани, а ныне студент-отличник 3-го курса Финансового университета при Правительстве РФ, обладатель именной повышенной университетской стипендии, стипендиат Главы РИ Идрис Газдиев — один из тех молодых людей, на которых стоит равняться нашей молодёжи.
    В свои неполные 20 лет он успел зарекомендовать себя не только преуспевающим учеником в школе, студентом в вузе, но и многогранной, инициативной личностью, участвующей в различных общественно-культурных мероприятиях как в столичном вузе, так и в самой студенческой Москве и в Республике Ингушетия. В его послужном списке многочисленные грамоты и благодарности, среди которых грамоты Главы Республики Ингушетия и Постоянного представительства Республики Ингушетия в Москве, благодарственные письма в адрес руководства вуза от генерального директора ООО «Живое земледелие» Ивана Гараева и от организационного комитета второго форума «Деревенская Россия — образы деревни».

    газдиев

    Идрис — победитель премии «Лучший студент Ингушетии — 2015», заместитель руководителя проекта «От нуля до миллиона», журналист «Первого Межнационального», автор шести научных ВАКовских публикаций. Он активно взаимодействует с общественными молодёжными организациями столицы, такими как Союз ингушской молодёжной организации (СИМО), Московское объединение ингушской молодёжи (МОИМ), Всероссийский межнациональный союз молодежи (ВМСМ), Российский конгресс Кавказа (РКНК) и Ассоциация по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». Проходил стажировку в Государственной Думе РФ, в Министерстве образования Республики Ингушетия, где зарекомендовал себя как преуспевающий, энергичный молодой человек, обладающий профессиональными навыками управленца, организаторскими способностями и патриотическими взглядами.

    Будучи на стажировке, Идрис Газдиев принимал активное участие во всех общественно значимых мероприятиях республики, являлся активным участником профориентационного проекта для школьников «Моя будущая профессия», в информационном обеспечении проекта «Профессиональные кадры – будущее Ингушетии». Был в составе молодёжной делегации форума «Мы вместе», участвовал в волонтёрском движении «Подари улыбку детям», а также в мероприятиях, посвящённых 70-летию Великой Победы. А еще Идрис — инициатор и капитан команды телепроекта «Игры разума». Но при всех своих заслугах, главным достижением он считает то, что является студентом Московского исламского колледжа и стипендиатом Духовного управления мусульман Российской Федерации.

    Московский исламский колледж — духовное образовательное заведение, учредителем которого является Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Европейской части России. Преподаватели колледжа — выпускники ведущих российских и зарубежных исламских и светских вузов, имеющие многолетний опыт преподавания, которые используют в своей деятельности новейшие технологии и методики, способствующие более легкому и качественному усвоению материала. Колледж сотрудничает с ведущими научными центрами исламоведения и востоковедения нашей страны, специалисты которых ежемесячно проводят семинары и открытые лекции для студентов. Здесь проходят научно-богословские конференции и различные олимпиады.

    — Я понял, что для меня получение светского образования без духовного — незаконченный процесс формирования личности, — считает Идрис Газдиев. — Духовное образование — это возможность определения для себя жизненных ценностных приоритетов, возможность построения полноценной жизни, оно дисциплинирует нас, помогает строить отношения с родными, учит нас правильно понимать и применять полученные светские знания, жить так, чтобы приносить пользу обществу.