• Угроза сохраняется

    Организацию и проведение мероприятий по обеспечению безопасности в период празднования майских праздников обсудили в Магасе на заседании Антитеррористической комиссии республики под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. 

    По словам Главы республики, в связи с проведением в республике восьмого и девятого мая культурно-развлекательных, спортивных и общественно-политических мероприятий возрастает опасность совершения террористических актов в местах массового скопления людей, средоточия транспортной инфраструктуры, а также на объектах топливно-энергетического комплекса республики.

    — Несмотря на то, что оперативная обстановка на территории республики в текущем году остается стабильной, всё же сохраняется угроза совершения диверсионно-террористических актов, — подчеркнул Ю. Евкуров. – Не забывайте, что в этом году мы отмечаем 70-летие Победы.

    Руководитель региона поручил Правительству во взаимодействии с МВД по РИ, главами муниципальных образований и руководителями объектов провести проверку эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов органов государственной и исполнительной власти.

    ГУ МЧС России по республике, Министерству здравоохранения необходимо организовать постоянное дежурство противопожарных и иных аварийных служб, карет скорой медицинской помощи вблизи установленных администрациями населенных пунктов мест проведения массовых праздничных мероприятий.