В Ингушетии подвели итоги первенства СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

пресс-служба Минспорта РИ

Во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Назрани проходило первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

За призовые места соревнований и путевки на первенство России в Красноярске боролись 244 спортсмена со всех уголков Северного Кавказа, сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта региона.

Республику на юниорском первенстве представляли 32 дзюдоиста. По итогам выступлений хозяева состязаний получили 6 медалей.

Так, триумфатором турнира стал Султыгов Ислам (60 кг), на вторую ступень пьедестала поднялись Угурчиев Сейд-Магомед (66 кг), Плиев Султан (60 кг), Китиев Ибрагим (81 кг), бронзовыми призерами стали Могушков Алисхан (73 кг) и Оздоев Руслан (81 кг).