• В Ингушетии пройдут международные соревнования по парашютному спорту

    parachute

    С 2 по 3 июня 2016 года в г. Назрани пройдут Международные соревнования по парашютному спорту с участием парашютистов из России, Черногории, Швеции, Хорватии, Боснии и Герцеговины и Сербии. А также в состязаниях принимает участие сборная Ингушетии по парашютному спорту в количестве 10 человек.

    Оцениваться будет точность приземления. В соревнованиях принимают участие профессиональные парашютисты ВДВ, ЦСКА и ДОСААФ РФ, среди которых есть мастера спорта России, мастера спорта международного класса и Заслуженные мастера спорта, в активе которых не менее 5000 прыжков.

    Напомним, соревнования по парашютному спорту в республике проводятся уже в пятый раз. В церемонии открытия состязаний примут участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, вице-президент международной федерации авиационных видов спорта Черногории Юшко Нейбоша, заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион мира по парашютному спорту Денис Добряков. По информации Минспорта РИ, соревнования начнутся  2 июня в 9.00 часов, торжественное открытие в 15.00 часов.