• В Вологде знакомились с национальной культурой республик Северного Кавказа

    vologda2

    День национальных культур прошел в Вологодском институте права и экономики ФСИН России, где учатся представители северокавказских республик.

    Гостями праздника стали представители национальных диаспор региона, департамента внутренней политики правительства области, ветераны института и родственники курсантов.

    Зрители увидели видеосюжеты о культуре и истории Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии и Чечни. Кроме того, курсанты ВИПЭ продемонстрировали свое мастерство в боевых искусствах – прямо на сцене прошли их показательные поединки.

    В подготовке концерта и выставки были задействованы 30 человек из разных регионов России. Как рассказал начальник отдела по работе с личным составом Михаил Волгин, в институте учатся представители из 44 регионов страны. Курсанты исповедуют разные религии, но различия в культуре и традициях не мешают им дружить и качественно выполнять служебные задачи.

    «Правительство области постоянно проводит различные мероприятия, направленные на знакомство вологжан с традициями других народов. Нами было инициировано проведение различных фестивалей и дней национальных культур, и мы видим, насколько востребована эта работа. Ближайшее подобное мероприятие пройдет в Вологде 25 июня, в рамках празднования Дня города. Жители областной столицы смогут отведать блюда национальной кухни, увидеть показательные спортивные выступления и творческие номера», — рассказал начальник департамента внутренней политики области Владимир Зорин, сообщает vologda-oblast.ru.

    vologda