• Ю. Евкуров навестил мать Героя России

    126 2

    Очередной выезд Главы Ингушетии в Малгобекский район начался с инспекции общеобразовательных учреждений. Юнус-Бек Евкуров побывал в пятой школе, которая расположена рядом с коттеджным городком, сообщает пресс-служба руководителя региона. 

    Учебный корпус, рассчитанный на 704 ученических места, был сдан в эксплуатацию несколько лет назад. Но из-за подъема грунтовых вод новое здание пришлось закрыть. К расследованию сложившейся ситуации были привлечены надзорные органы и независимые эксперты.

    Вице-премьер Марем Арапханова и министр строительства Мустафа Буружев доложили Юнус-Беку Евкурову о том, что на территории школы специалисты провели масштабную работу по изучению почвы. «Эксперты пришли к выводу, что учебное учреждение можно эксплуатировать и дальше, здоровью детей ничего не угрожает», — добавил Мустафа Буружев.

    Глава Ингушетии обошел здание и внутренний двор школы, указал на необходимость замены асфальтового покрытия там, где оно пришло в негодность.

    Строительная площадка, отведенная под школу в с.п. Сагопши была следующей в плане посещений руководителя субъекта. Образовательный корпус на 504 места возводится с небольшим отставанием от графика. Юнус-Бек Евкуров поручил ускорить темпы строительства здания и привлечь при необходимости дополнительные рабочие силы. Подрядчик заверил руководителя региона, что для этого будут приняты все меры.

    После посещения образовательных учреждений Юнус-Бек Евкуров навестил мать Героя России Ахмеда Котиева. 80-летняя Тамара Котиева, не скрывая радости, встретила высокого гостя и предложила ему пообедать с ней за семейным столом. Глава Ингушетии, приняв приглашение, выпил с матерью Героя чай, поинтересовался ее здоровьем. Он поручил министру труда, занятости и социального развития Багаудину Маршани проконтролировать вопрос выделения путевки на санаторно-курортное лечение Тамары Котиевой.