• За мир без терроризма и экстремизма

    141 9Как известно, на днях Совет Федерации одобрил решение Президента России Владимира Владимировича Путина о применении военной силы против международных террористов в Сирии.  Ингушские парламентарии уверены, что благодаря активной помощи России Сирийскому государству так называемому «халифату» будет нанесен сокрушительный удар.

    «В регионах Северо-Кавказского федерального округа, в том числе и в Республике Ингушетия, не понаслышке знают, к каким плачевным последствиям приводят действия незаконных вооруженных формирований, попросту говоря – банд, — говорится в обращении депутатов Народного Собрания республики. — Совсем недавно в нашем субъекте федерации прекратились вылазки террористов, перестали гибнуть мирные граждане. Опасность распространения угрозы для России и, в первую очередь, для Северного Кавказа со стороны международной террористической организации «Исламское государство» очевидна». Решение Совета Федерации, разрешающее использование Вооруженных сил России за пределами страны, в том числе и в Сирийской Арабской Республике, парламентарии Ингушетии считают своевременным и важным шагом в отстаивании национальных интересов нашего государства.

    Широкие круги республиканской общественности в своих обращениях поддержали нашего национального лидера в деле защиты Ислама, борьбы с международным терроризмом, сохранения мира и стабильности во всем мире. «Вне всякого сомнения, эта бесчинствующая на Ближнем Востоке группировка (ИГИЛ) не имеет ничего общего с религией Всевышнего Аллаха – Исламом. Наоборот, ее участники своими зверствами и преступлениями против огромного числа людей предпринимают попытки по дискредитации ведущей мировой конфессии, — говорится в обращении Координационного совета инициативной молодёжи Ингушетии. — Считаем, что данная мера – это защита всех мусульман мира от распространения зверской идеологии и искажения, как сказал Глава государства на Генассамблее ООН, величайшей религии мира – Ислама».

    Как уже отмечалось руководством страны, в рядах «ИГ» воюет немало выходцев из России, часть из которых жители Ингушетии и других северокавказских республик. К сожалению, не прекращаются попытки вербовать все новых и новых людей для вступления в ряды террористов. В основном, эта работа ведется посредством сети Интернет. «Мы, общественность Республики Ингушетия, считаем, что необходимо вести комплексную работу по нивелированию угроз со стороны т.н. «Исламского государства», включая организацию масштабного информационного и идеологического противодействия этой международной террористической группировке. Ключевая роль здесь отводится работе духовенства, которое со своей стороны должно развенчать псевдоидеалы, используемые идеологами террористов для увеличения своих рядов. Уверены, что при таком подходе результат не заставит себя долго ждать», — говорится в обращении Общественной палаты, Координационного совета общественных организаций, Совета тейпов, Объединения организаций профсоюзов Республики Ингушетия.