• Жалоба одной из жительниц Ингушетии сработала против заявительницы

    shaloba

    Жалоба одной из жительниц многоквартирного дома в Малгобеке Малики Г. на некачественный ремонт квартиры была разобрана на совещании правительства республики. Выяснилось, что женщина слукавила.

    Заместитель министра строительства и ЖКХ Ингушетии Муса Арапханов проинформировал Главу республики, что по обращению женщины была создана комиссия и проведена проверка. Выяснилось, что никаких нарушений при ремонте допущено не было, что подтвердили жители МКД.

    Повреждения трубам и углу дверного косяка были нанесены умышленно, предположительно  молотком, уже после въезда пожаловавшихся съемщиков жилья. Сам собственник, оказалось, уже 15 лет проживет в одной из европейских стран, но это не помешало ему получить даже лишние метры жилплощади при предоставлении новой квартиры взамен признанной аварийной, сообщили в пресс-службе Главы и правительства.

    Юнус-Бек Евкуров поручил мэру Малгобека провести тщательную проверку по данному факту и принять меры вплоть до изъятия квартиры.

    «Этот пример должен послужить уроком для тех, кто недобросовестно относится к выполнению своих гражданских обязанностей», — заявил Глава Ингушетии.