• Жители Джейрахского района высказались против губительной и преступной идеологии «ИГИЛ»

    На днях в ДК Джейрахского района состоялся сход жителей. На встрече присутствовали старшеклассники школ района, молодежь и старейшины сельских поселений. 

    Участники схода выразили поддержку решению нашего Президента, Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина, о начале операции по нанесению точечных авиаударов по террористической организации «Исламское государство». А также заявили о недопустимости распространения террористической идеологии на территории Ингушетии. Представители духовенства назвали идеологию «ИГИЛ» чуждой и неприемлемой для ингушской молодежи, губительной для любого правоверного мусульманина.

    А представители прокуратуры и МВД еще раз напомнили, что участие в НВФ на территории иностранного государства предусматривает уголовную ответственность, равно, как и размещение экстремистских текстов в сети Интернет. Собравшиеся сошлись во мнении, что с террористической идеологией можно бороться только сообща, и необходимо вести дальнейшую работу по недопущению отъезда молодых ребят в Сирию и Ирак и уберечь их от возможной беды.