Абдул-Малик Алмазов — бронзовый призер международного турнира по вольной борьбе в Нальчике

Борец вольного стиля Абдул-Малик Алмазов, представляющий спортивный клуб «Чингиз», завоевал бронзовую медаль на проходившем в Кабардино-Балкарии III Международном юбилейном турнире по вольной борьбе среди юношей памяти Казима Мечиева.

По информации директора республиканской школы по вольной борьбе Абабукара Барахоева, четырнадцатилетний спортсмен выступал в категории до 35 кг. Всего же нашу республику на соревнованиях представляли 27 борцов в возрасте от 12 до 16 лет.

Как ранее сообщала «Ингушетия», накануне призерами состязаний стали еще двое представителей клуба «Чингиз» — Макшарип Нальгиев и Ахмед Муружев. Нальгиев взял «серебро» соревнований в весе до 48 кг, Буружев поднялся на третью ступень пьедестала почета в категории до 60 кг. Тренируются юные спортсмены на базе Центра олимпийской подготовки в Назрани и секции вольной борьбы в Али-Юрте.

Отметим, что III Международный юбилейный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти основоположника балкарской литературы Казима Мечиева, 15 и 16 ноября проходил в универсальном спорткомплексе «Гладиатор» в Нальчике. За медали престижных состязаний боролись более 600 юношей 12-14 и 15-16 лет из регионов России и стран ближнего зарубежья. На протяжении двух дней они разыграли комплекты наград в общей сложности в 18-ти весовых категориях.