Девять медалей завоевали вайнахские спортсмены из борцовского клуба «JSK Страсбург» на международном турнире в Германии

На международном турнире по вольной борьбе в немецком городе Фирнхайм юные ингушские земляки, представляющие борцовский клуб «JSK Страсбург», завоевали девять медалей.

По информации пресс-службы Минспорта республики, победителями турнира стали Исмаил Барахоев (31 кг), Ибрагим Барахоев (33 кг), Малик Сатуев (31 кг), Ислам Кутсаев (34 кг), Алхах Сатаев (46 кг) и Турпал Сатуев (38 кг). Серебряным призером стал Абдулла Садирханов (31 кг). Бронза в активе у Дамира Султыгова (31 кг) и Мансура Айвасова (55 кг).

Тренируются спортсмены под руководством Муссы Авайсова, Магомеда Барахоева и Ахмеда Мургустова.

Международные соревнования проходили 22 июня, в турнире приняли участие 350 спортсменов из 26 спортивных клубов Германии, Швейцарии, Франции и Австрии.