Ингушские дзюдоисты завоевали 9 наград на турнире в Казахстане

Воспитанники спортивного клуба «Чингиз» стали победителями и призерами международного турнира по дзюдо, посвященного памяти народного батыра Шотана Назарулы, который прошел в Актау 19-20 октября, сообщает пресс-служба клуба.

«Сборная команда из 15 человек по дзюдо, воспитанники спортивного клуба «Чингиз» из ФОК «Чемпион» сельского поселения Яндаре, принимала активное участие в турнире и завоевала три золотых, три серебряных и три бронзовых медали», — говорится в сообщении.

Победителями турнира стали Рамзан Цечоев (35 кг), Илез Китиев (50 кг) и Шамиль Часыгов (60 кг). Рахим Хамхоев (35 кг), Хизир Китиев (42 кг) и Эмир Даурбеков (55 кг) стали серебряными призерами состязаний, а Магомед Боков, Исмаил Елхороев и Якуб Бисаев (38 кг) завоевали «бронзу». Тренируются спортсмены под руководством Султана, Сулеймана и Алихана Цечоевых и Ахмеда Падиева.

Как стало известно «Ингушетии», международный турнир по дзюдо, посвященный памяти народного батыра Шотана Назарулы, проводился в Казахстане в пятый раз. В соревнованиях приняли участие порядка 600 спортсменов 2005-2007 годов рождения. За звание чемпионов и призеров состязаний боролись дзюдоисты из России, Кыргызстана, Узбекистана и регионов Казахстана.