Ингушские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

На чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, проходившем в Ульяновске, в дисциплине фулл-контакт ингушские спортсмены завоевали пять медалей, две из которых — золотые.

С 23 по 27 апреля на площадке спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена» около 1000 спортсменов оспаривали звание лучшего. Ингушетию на турнире представили 22 кикбоксера, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

Чемпионами соревнований в Ульяновске стали мастер спорта России Ислам Муталиев (91 кг) и Сулейм Чапанов (33 кг). На вторую почетную ступень пьедестала поднялся Руслан Албаков (63 кг). Бронзовые медали у Магомед-Башира Баркинхоева (54 кг) и Юнуса Хидриева (86 кг).

Тренируют спортсменов Руслан Чапанов, Магомед Албаков, Адам Тутаев, Мовсар Кодзоев и Ибрагим Плиев.