Ингушские спортсмены завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по боксу в Дагестане

Ингушские боксёры успешно выступили на XVIII Открытых Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти мастера спорта СССР М. Г. Гамзаева. Турнир проходил в дагестанском Избербаше.

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, в этом году турнир приобрел статус «открытого» и география участников стала шире, участие в соревнованиях принимали также и спортсмены из других стран, а именно из Азербайджана, Украины, Киргизии, Греции и Китая.

Ингушскую школу бокса на данных соревнованиях представляли воспитанники спортшколы «Центр бокса» города Назрани, итогом участия стали три медали различного достоинства.

Так, Илез Альтемиров стал первым в весе свыше 91 кг. Второе место завоевал Хизир Измайлов в весовой категории до 56 кг, Али Шибилов стал обладателем «бронзы» в весе до 60 кг. Спортсмены тренируются под руководством Макшарипа Местоева, Беслана Шанхоева, Заура Жандарова и Микаила Жандарова.