Ингушский борец Муса Евлоев победил на турнире в немецком Дортмунде

Накануне в немецком Дортмунде стартовал традиционный гран-при Германии по греко-римской и вольной борьбе. В первый день соревнований золото в весовой категории до 98 кг взял ингушский борец греко-римского стиля Муса Евлоев.

Он поочередно победил Вилюса Лауринаитиса из Литвы, Рама Хиетаниеми из Финляндии, Алексуса Курариу из Румынии, а в финале шведа Фредерика Шена.

Чингиз Лабазанов выиграл серебряную медаль в категории до 75 кг. В финале соревнований Лабазанов уступил азербайджанцу Рафику Гусейнову, серебряному призеру Европейских игр-2015.

Третий россиянин Артем Сурков стал серебряным призером в категории до 66 кг. По пути к финалу он одержал победы над тремя соперниками, но в решающей схватке уступил чемпиону мира немцу Франку Штаблеру.

Напомним, что мастер спорта Муса Евлоев — чемпион и призер чемпионатов России, обладатель кубков мира и Европейских наций.