Ингушский дзюдоист Султан Плиев завоевал для спортивной школы сельского поселения Плиево три «золота»

Сразу тремя золотыми наградами пополнилась медальная копилка спортивной школы дзюдо сельского поселения Плиево, которые завоевал воспитанник школы Султан Плиев за пять дней.

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, подопечный Магомеда Султыгова выступал в новой весовой категории — до 42 кг, и получилось у него это успешно. Так, 4 декабря Султан стал победителем открытого республиканского турнира по самбо памяти легендарной альпинистки Лейлы Албогачиевой.

7 декабря ингушский спортсмен взял очередное «золото», в этот раз на II Всероссийском турнире по дзюдо «Рязанский фестиваль дзюдо 2019» в Рязани, где за награды боролись 470 спортсменов из субъектов России и ближнего зарубежья.

8 декабря Султан вновь стал триумфатором, добыв награду высшей пробы на международном турнире «Школьная лига дзюдо» в подмосковном Подольске, участие в соревнованиях принимали порядка 800 участников.