Ингушский спортсмен Амирхан Цечоев завоевал путёвку на чемпионат России по греко-римской борьбе

Воспитанник спортивного клуба «Ади Ахмад» Амирхан Цечоев стал серебряным призером чемпионата Москвы по греко-римской борьбе, сообщил пресс-службе Минспорта региона президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев.

«Амирхан Цечоев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 77 кг и стал обладателем путевки на чемпионат России, наш борец провел четыре схватки, уступив в финале призёру чемпионата России Кайцукову. Еще один представитель спортклуба «Ади Ахмад» Зелимхан Цуров выступал в весовой категории до 87 кг, к сожалению, не попал в тройку. Мы, конечно, из этого извлечем ошибки и отработаем их», — добавил Белхороев.

На чемпионате были разыграны комплекты медалей в десяти весовых категориях, тройка призеров во всех весовых категориях получила путевки на чемпионат России, который пройдет в Новосибирске в 2020 году.

Чемпионат Москвы по греко-римской борьбе проходил с 28 по 29 ноября в СК «Олимпийская деревня — 80».