Ингушский тхэквондист стал бронзовым призером первенства СКФО

Ибрагим Оздоев занял третье место на первенстве СКФО России по тхэквондо (ВТФ), сообщил «Ингушетии» наставник спортсмена, тренер первой карабулакской школы Ибрагим Цицкиев.

«Ибрагим Оздоев стал бронзовым призером в весовой категории 59 кг первенства СКФО среди юниоров 2001-2003 годов рождения. Он одержал победу в двух боях, но, к сожалению, уступил в поединке за выход в финал», — пояснил Цицкиев.

По его информации, окружные соревнования являлись отборочными на первенство России, которое будет проходить в феврале в Чувашии. «По итогам выступления на СКФО мой подопечный завоевал заветную путевку и представит Ингушетию на всероссийских состязаниях», — добавил он.

Отметим, первенство СКФО России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет проходит в эти дни в спортивном комплексе «Нальчик» в столице Кабардино-Балкарии. Ингушетию на соревнованиях представил юный тхэквондист Ибрагим Оздоев, который, по информации Ибрагима Цицкиева, является первым номером в своем весе в республике.