Ислам Хазбиев стал победителем крупного европейского турнира по джиу-джитсу в двух дисциплинах

Юный ингушский борец Ислам Хазбиев, ставший в субботу, 9 ноября, победителем турнира по бразильскому джиу-джитсу «XV. Brazilian jiu jitsu Hungarian open 2019» в Будапеште, в очередной раз отличился на соревнованиях, правда, теперь уже в Чехии.

Как сообщил «Ингушетии» представитель группы поддержки спортсмена, Ислам одержал двойную победу на крупном европейском турнире по джиу-джитсу «Gymnasium euro cup», проходившем в чешском Брно накануне.

По информации собеседника нашей газеты, юному чемпиону не было равных в весе 34 кг среди спортсменов, выступавших в кимоно и без него. Таким образом, только за минувшие выходные Илам Хазбиев завоевал три золотые медали на двух турнирах по BJJ.