Итоги третьего дня Чемпионата России по дзюдо в Назрани

Во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева в Назрани были разыграны последние комплекты медалей в личном зачете на чемпионате России по дзюдо.

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, на татами вышли самые тяжеловесные спортсмены (до 90, 100 и свыше 100 кг), а среди женщин выявили победителя в самых легких весах (до 48 и 52 кг). Победителем в весе до 90 кг стал Эльдар Аллахвердиев из Тюмени.

На высшую ступень пьедестала в весе до 100 килограмм поднялся Дмитрий Довгань из Ханты-Мансийского автономного округа.

В самой тяжелой весовой категории — свыше ста килограмм лучшим стал Антон Брачев (Севастополь-Республика Крым). В наилегчайшем весе у женщин (до 48 кг) чемпионкой России стала Дарья Пичкалева из Санкт-Петербурга.

В категории до 52 килограмм победителем стала Поликарпова Анастасия из Москвы.

Сегодня, 9 сентября, Чемпионат России по дзюдо в Назрани завершится командным турниром среди сборных федеральных округов в формате «стенка на стенку».