«Классики» из спортклуба «Ади Ахмад» Ингушетии завоевали четыре медали на всероссийском турнире

0

Во Владимире завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова. Ингушские «классики» завоевали четыре медали и прошли отбор в юниорскую сборную России, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

«Воспитанник спортклуба «Ади Ахмад» Амирхан Цечоев стал победителем в весовой категории до 77 кг, еще один ингушский «классик» Адлан Амриев завоевал медаль высшей пробы в весовой категории до 87 кг. «Серебро» в свой актив записал Мухаммад Евлоев, представляющий спортклуб «Ади Ахмад», он выступал в весовой категории до 87 кг. Бронзовым призером турнира в весовой категории до 82 кг стал еще один воспитанник «Ади Ахмад» Байсар Евлоев», — говорится в сообщении.

Спортсмены также прошли отбор в состав национальной юниорской сборной России по греко-римской борьбе, добавили в пресс-службе.

Отметим, что во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе во Владимире приняли участие более 300 юниоров 2000-2002 г. р. из более 50 регионов России. Ингушетию на данном турнире представляли 13 спортсменов.