Магомед Оздоев назвал гол, забитый в ворота сборной Шотландии, одним из лучших в своей карьере

В матче 7-го тура отборочного этапа чемпионата Европы — 2020 полузащитник сборной России по футболу Магомед Оздоев с передачи Александра Головина отправил мяч в ворота команды Шотландии. Этот гол стал вторым из четырех забитых в этом матче в исполнении футболистов нашей сборной, а завершилась игра со счетом 4:0. Стоит также отметить, что все четыре мяча россияне забили во втором тайме.

В интервью корреспонденту одного из федеральных изданий ингушский футболист заявил, что считает этот гол одним из самых красивых в своей карьере.

«Ну почему ничего не получалось? Шотландия же тоже не слабая сборная. Мы контролировали ход игры, пытались их взломать. Они очень компактно и низко сидели, но у нас были моменты, когда выходили с флангов. Чуть не хватало фарта, чтобы их завершить. Но во втором тайме они раскрылись, мы забили быстрый гол, и это дало результат», — сказал он.

Сборная России, набрав 18 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы I отборочного этапа Евро-2020, Шотландия — пятое. В 8-м туре российские футболисты на выезде сыграют с командой Кипра. Встреча состоится в Никосии на стадионе «ГСП» 13 октября, начало матча в 19:00.