Медали различного достоинства завоевали ингушские дзюдоисты на первенстве СКФО

Медали различного достоинства завоевали ингушские спортсмены на первенстве СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, проходившем на днях в Грозном.

Юнус Аксагов стал первым в весе до 100 кг. Бай-Али Бисаев завоевал серебряную медаль в категории до 55 кг, сообщает пресс-служба министерства спорта Ингушетии.

В весовой категории +100 «бронзу» взял Бейал Хаутиев. В весе до 55 кг третьи места у Акрамата Могушкова и Джабраила Султыгова. Бронзовым медалистом стал и Ислам Угурчиев в весе 66 кг.

Назир Богатырев (55 кг), Мансур Ведзижев (60 кг) и Ибрахим Албогачиев (73 кг) — пятые места.

Сборная Ингушетии выступала под руководством старших тренеров Астемира Бузуртанова и Адама Муталиева.

На соревнования было заявлено около 200 дзюдоистов из всех регионов СКФО, говорится в релизе.