Три медали и две путевки на первенство мира завоевали ингушские каратисты

Ингушские спортсмены на XII открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств по всестилевому карате в поселке Витязево под Анапой завоевали две серебряные и одну бронзовую медали, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

«В этом году в соревнованиях приняли участие представители 57 регионов России, было разыграно 44 комплектов медалей. Ингушетию на этом турнире представляли спортсмены из спортклуба «Вайнах». Мовсар Хамхоев (42 кг) и Магомед Плиев (60 кг) завоевали серебряные медали, Магомед Цечоев стал бронзовым призером в весе до 51 кг», — говорится в сообщении.

Отмечается, что победители и серебряные призеры соревнований будут оспаривать чемпионский титул на предстоящем первенстве мира по всестилевому карате, которое пройдет с 21 по 25 ноября в Москве.