В Ингушетии определили лучших лучников республики

Девять спортсменов стали победителями и призерами чемпионата республики по стрельбе из лука, который проходил в Ингушетии в минувшие выходные.

Золотым медалистом турнира на дистанции 30 метров стал Илез Богатырев, «серебро» завоевал Урусхан Султыгов, «бронза» досталась Зауру Озиеву.

Лучший результат на дистанции 18 метров показал Ахмед Евлоев, Махмуд Евлоев и Магомед Ганижев заняли второе и третье места соответственно.

Золотая награда в возрастной группе «юниоры» досталась Ридвану Аджигову, призерами состязаний также стали Ислам Боков и Абдулхалим Евлоев.

Как ранее сообщала «Ингушетия», чемпионат республики по стрельбе из лука среди юниоров до 14 лет и взрослых прошел 19 октября. Местом проведения турнира стал стадион имени Дьякова в Сунже. Соревнования проводились по трем дисциплинам: классический лук (дистанция 18 метров с прицелом), любой лук, кроме блочного (дистанция 30 метров без прицела). Юниоры демонстрировали свои навыки стрельбы из лука на расстоянии 10 метров без прицела.

К состязаниям допускались взрослые и юниоры, родители которых также могли принять участие в чемпионате.

Организаторами турнира выступили республиканская федерация стрельбы из лука, мэрия Сунжи и спортклуб «Чингиз».