В сельском поселении Нестеровское состоялся районный турнир по шахматам

В сельском поселении Нестеровское состоялся районный квалификационный турнир по шахматам в двух возрастных группах — до 11 лет и 15 лет. Соревнование прошло по швейцарской системе в 5 туров.

По информации пресс-службы администрации Сунженского района Ингушетии, опыт и мастерство позволили Амиру Евлоеву набрать 4,5 очка и занять первое место в возрастной группе до 15 лет. Второе место занял подающий надежды и показывающий стабильно хорошую игру Адам Богатырев, набравший 4 очка. Третье место, уступив лишь по коэффициенту, занял очень перспективный шахматист Магомед-Башир Оздоев.

В юной группе до 11 лет тоже шла увлекательная борьба, где успех сопутствовал одаренному Муслиму Хамхоеву. Второе место занял Саид-Али Баулиев, а третье досталось Ахмеду Фаргиеву.

Победители и призёры соревнования были награждены грамотами и ценными подарками.