В социальных сетях появилось видео нападения на полицейских в Ингушетии

В социальных сетях появилась запись с камер наружного видеонаблюдения, установленных на посту ДПС на федеральной трассе "Кавказ", где накануне на полицейских было совершено нападение. 

На видео отчетливо видно, как водитель на полном ходу сбивает одного полицейского, несшего службу на посту,  потом ножом ранит второго и гонится за третьим.

Обороняясь, один из полицейских применяет табельное оружие. 

Как писала ранее газета "Ингушетия", инцидент произошел вчера, примерно в 15:20 мск, когда местный житель, следуя на автомашине марки ВАЗ-2112, совершил умышленно наезд на сотрудника полиции, несшего службу на стационарном посту, расположенном на ФАД «Кавказ». Затем, выйдя из машины, он нанес ножевые ранения еще двум сотрудникам полиции. В результате нападения три автоинспектора пострадали, нападавший убит. Следственными органами установлена личность преступника. Им оказался 20-летний житель республики Магомед Мезиев. По данному факту Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ингушетии возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Двое пострадавших, получивших ножевые ранения, сейчас находятся в травматологическом отделении, одного из них в ближайшие дни выпишут. Получившему травмы в результате наезда инспектору ДПС сделана операция, его состояние сейчас стабилизировалось и не вызывает опасений за его жизнь.