Хороший старт

Назрановский «Ангушт» одержал вторую победу на тренировочном сборе футболистов в Кисловодске

газета "Ингушетия"/Дени Темурзиев

Встреча назрановского «Ангушта» с белгородским «Салютом» завершилась победой ингушских футболистов со счетом 2:1, сообщил газете «Ингушетия» портал ingfootball.

«Результаты «ангуштовцев» на первом сборе вселяют оптимизм в сердца болельщиков команды. Подопечные Умара Мархиева одержали две победы и один раз сыграли вничью с клубами, которые уже играют во второй лиге, в то время как назрановцы после перерыва возвращаются в профессиональный футбол», — отметили футбольные специалисты.

По их словам, отчетная игра против белгородцев не блистала голевыми моментами, матч проходил в невысоком темпе, размеренно, но «Ангушт» больше комбинировал, выглядел поинтереснее. Еще в первом тайме ингушской команде удалось дважды поразить ворота соперника.

Так, на 19-й минуте счет открыл ветеран назрановцев Магомед Гугуев, отличившись ударом головой после подачи с углового на ближнюю штангу. В концовке тайма «ангуштовцы» провели атаку левым флангом — Бекхан Алиев зряче прострелил в центр штрафной, где удачно замкнул передачу новичок команды Алим Макоев.

Ход матча предрекал победу «Ангушту», и казалось, что футбольная баталия так и завершится со счетом 2:0, но под занавес игры белгородцам удалось один мяч отквитать — «Салют» поднапрягся и забил гол головой после подачи с углового.

Подопечные Умара Мархиева завершили сбор в Кисловодске, 22 февраля, контрольным матчем против молодежной команды «Ахмата».

Наставник назрановцев Умар Мархиев играл на позиции центрального защитника за «Ангушт», «Уралан», грозненский «Эрзи». Ныне он главный тренер «Ангушта».

Напомним, 16 февраля, на первом тренировочном сборе в Кисловодске футбольный клуб «Ангушт» провёл товарищеский матч с нальчикским «Спартаком», в рамках подготовки к новому сезону, и одержал победу со счётом 1:0. Гол забил Бекхан Алиев.