Ингушские дзюдоисты успешно выступили на Всероссийском турнире в Махачкале

Ингушские дзюдоисты завоевали три медали в Махачкале на открытом Всероссийском турнире по дзюдо на кубок депутата Госдумы Ризвана Курбанова.

В течение двух дней лидерство на татами оспаривали более пятисот спортсменов, представляющих Дагестан, Карачаево-Черкесию, Ингушетию, Чеченскую Республику и Азербайджан. Ингушскую школу дзюдо на этих соревнованиях представили 16 спортсменов.

По информации пресс-службы Минспорта республики, итогом участия ингушских дзюдоистов на данном турнире стали две серебряные и одна бронзовая медаль.

Так, Султан Плиев (34 кг) и Имран Мужихоев (38 кг) стали серебряными призерами турнира. «Бронза» в активе у Чемурзиева Исмаила (46 кг). Об этом сообщил Магомед Султыгов — тренер серебряного призера соревнований Султана Плиева, представляющего спортивную школу сельского поселения Плиево. Имран Мужихоев и Исмаил Чемурзиев тренируются под руководством Басира Оздоева и Ислама Оздоева.