Ингушские дзюдоисты завоевали 8 медалей на Международном турнире в ДНР

Юные борцы из Карабулака стали победителями и призерами второго Международного турнира по дзюдо среди юношей, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел ДНР.

Как стало известно «Ингушетии», воспитанники Магомеда Султыгова и Ахмеда Чахкиева привезли из столицы Донецкой Народной Республики 8 медалей различного достоинства — 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Награды высшей пробы завоевали Магомед Султыгов (32 кг), Джабраил Часыгов (42 кг) и Магомед Баркинхоев (46 кг). Мухамед Султыгов (32 кг) и Дени Гандалоев (42 кг) поднялись на вторую ступень пьедестала почета, а Микаил Мальсагов (32 кг), Амир Аушев (42 кг) и Беслан Кациев (55 кг) стали обладателями почетного третьего места.

Второй Международный турнир по дзюдо среди юношей, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел ДНР, проходил в Донецке с 16 по 18 ноября. За победу в соревнованиях состязались спортсмены из ДНР, ЛНР, Ингушетии, Абхазии, Северной Осетии, Крыма, Ставропольского края и Ростовской области.