Гимнастки из Ингушетии стали призерами всероссийских и международных соревнований

Спортсменки сборной Ингушетии по художественной гимнастике завоевали призовые места на всероссийских и международных соревнованиях, которые проходили в Мурманске, Екатеринбурге и Москве, сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта республики.

«С 5 по 9 сентября юные гимнастки приняли участие в Всероссийских соревнованиях «Жемчужины России» в Москве, где одна из участниц завоевала серебряную медаль и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта», — рассказали собеседники.

По словам источника, с 7 по 10 сентября в Мурманске проходили Всероссийские соревнования «Новое поколение». Здесь гимнастка из Ингушетии заняла первое место и также выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта», соревнуясь с 520 гимнастками из 23 регионов.

Кроме того, команда из Ингушетии участвовала в международных соревнованиях в Екатеринбурге, где выступали около 700 гимнасток из 11 стран, включая Россию, США, Армению, Испанию и другие. В числе участниц были как опытные спортсменки, так и новые таланты.

По словам Татьяны Прокопьевой, президента федерации художественной гимнастики, сборная получила специальное приглашение на этот престижный турнир от главного тренера сборной России Ирины Винер. В результате команда из Ингушетии заняла 20-е место из 25, обойдя соперников из Таиланда и Сирии.

«Попадание на такие турниры — большая честь, а достижения нашей команды весьма значимы. Девочки продолжают усердно трудиться, и расслабляться нельзя. Впереди Кубок России в Екатеринбурге и Всероссийские соревнования в Ульяновске, которые будут особенно важными», — подчеркнула Татьяна Прокопьева.