Министр природных ресурсов и экологии региона Микаил Мизиев выехал в Малгобек, где реализуются мероприятия по ликвидации возгорания на городской свалке. Совместно с мэром муниципалитета Магомедом Боковым он оценил текущую обстановку и ход работ, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе природоохранного ведомства.
К ликвидации возгорания привлечены силы и техника регионального оператора ООО «ЭКО ЛАЙФ», АО «Ингушнефть», а также дополнительная наемная техника. При необходимости группировка сил и средств будет увеличена. В настоящее время принимаются все необходимые меры для полной ликвидации очага возгорания.
«Ситуация находится на постоянном контроле Минприроды Ингушетии. Завершить работы планируется в ближайшее время», — отметил собеседник.
Ведомство обратилось к представителям местного населения с просьбой отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям, подчеркнув, что специалисты делают все возможное для скорейшей нормализации обстановки на объекте.