Борцы из Ингушетии стали призерами всероссийского турнира памяти Чукова в Черкесске

Медали различного достоинства завоевали юные спортсмены из Ингушетии на VIII Всероссийском отборочном турнире по вольной борьбе среди юношей памяти заслуженного тренера России Михаила Чукова, который прошел в Черкесске, сообщили в Минспорта региона.

«В турнире принимали участие порядка 250 спортсменов. По итогам турнира четыре спортсмена из Ингушетии заняли призовые места. Первым в весовой категории 85 кг стал Мухаммад Гантемиров. Этой победой он обеспечил себе путевку на предстоящее первенство России. Также Мухаммад стал обладателем приза «За волю к победе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что серебряные медали турнира завоевали Якуб Чилиев (36 кг), Абдул-Рахим Богатырев (68 кг) и Ахмед Ахильгов (44 кг), а Ахмед Ахильгов был признан «Лучшим борцом турнира».