Братья Тутаевы стали победителями международного турнира по классической борьбе в Швеции

Борцы греко-римского стиля Мухаммад и Ахмад Тутаевы накануне успешно выступили на международном турнире «FT-Cupen 2019» в шведском Фальчёпинге, сообщили «Ингушетии» в группе поддержки спортсменов.

«Братья Тутаевы уверенно выиграли все схватки и завоевали золотые медали», — сказал собеседник газеты. Отметим, что на этот раз спортсмены боролись в разных весовых категориях — Ахмад в весе до 45 кг, а Мухаммад в категории до 48 кг.

Как стало известно «Ингушетии», борцы не только укрепили лидерство в своих весовых категориях, но и вошли в состав сборной Швеции. По информации представителя группы поддержки, уже 15 марта Тутаевы отправятся в Латвию, где пройдет большой турнир по вольной борьбе «Freidenfelds cup», а в конце марта они примут участие в престижных соревнованиях «Tallinn Open 2019».

Напомним, братья Тутаевы начали заниматься борьбой в раннем возрасте в Центре олимпийской подготовки в Назрани. После переезда в Швецию они продолжили спортивную карьеру — успешно выступают на соревнованиях по греко-римской и вольной борьбе. С 2015 года Ахмад и Мухаммад тренируются в шведском клубе IFK Linköpings BROTTARKLUB под руководством местных тренеров. Они являются победителями и призерами всевозможных соревнований по спортивной борьбе.

Коллектив газеты «Ингушетия» поздравляет Ахмада и Мухаммада с очередными победами и желает им успехов в покорении новых спортивных вершин.