Братья Тутаевы успешно выступили на чемпионате Швеции по классической борьбе

Борцы греко-римского стиля Мухаммад и Ахмад Тутаевы одержали свои очередные победы, сообщили «Ингушетии» в группе поддержки спортсменов.

«Мухаммад стал победителем, а Ахмад — бронзовым призером чемпионата Швеции среди юниоров по греко-римской борьбе», — сказал собеседник газеты.

По его данным, на этот раз братья Тутаевы выступали в одной весовой категории — 45 кг, и по результатам жеребьевки попали в одну группу.

«Еще до финала им пришлось встретиться на ковре. Победу в этой схватке одержал Мухаммад», — пояснил представитель группы поддержки.

Отметим, что на нынешнем турнире спортсмены впервые выступали в возрастной группе юниоров.

Чемпионат Швеции среди юниоров по греко-римской борьбе UNGDUM SM 2019 проходил в городе Лулео с 9 по 10 февраля. Турнир собрал 150 борцов в возрасте 14-17 лет.

Как ранее сообщала «Ингушетия», братья Тутаевы начали заниматься борьбой в раннем возрасте в Центре олимпийской подготовки в Назрани. После переезда в Швецию они продолжили заниматься спортом, успешно выступают на соревнованиях по греко-римской борьбе. С 2015 года Ахмад и Мухаммад тренируются в шведском клубе IFK Linköpings BROTTARKLUB под руководством местных тренеров. Они являются победителями и призерами всевозможных соревнований по спортивной борьбе.

Коллектив газеты «Ингушетия» поздравляет юных спортсменов с очередными победами и желает им успехов в достижении поставленных целей.