Ингушские «классики» завоевали две медали в Москве и обеспечили себе участие в первенстве России

Ингушские борцы греко-римского стиля завоевали две медали в Москве и обеспечили себе участие в первенстве России, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

Амирхан Цечоев стал победителем первенства столицы России в весовой категории до 77 кг, а Зелимхан Цуров завоевал бронзовую медаль в весе до 97 кг.

В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов, в их числе — три воспитанника спортклуба «Ади-Ахмад».

Турнир среди юниоров проходил 8-9 февраля в спорткомплексе Олимпийской деревни.

Соревнования были отборочными на предстоящее первенство России среди молодежи, которое пройдет в Иркутске с 7 по 10 марта. Оба ингушских спортсмена получили путевки на этот турнир.

«Ребята приняли участие в соревнованиях сразу после сборов, подводки к ним не было, но, несмотря на это, они хорошо боролись. Сейчас будем проводить усиленную подготовку к предстоящему первенству России», — сказал президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхароев.