Ингушские самбисты завоевали четыре медали на юношеском первенстве СКФО

По итогам первенства СКФО по самбо среди юношей 15-16 лет в Нальчике самбисты Ингушетии завоевали четыре медали, одна из которых золотая и три серебряные.

«Победителем в весовой категории до 79 кг стал Булгаков Алексей. Вторыми в своих весовых категориях стали Базгиев Адам (46 кг), Гамботов Муслим (79 кг) и Газдиев Рахим (88 кг, СК «Чингиз»)», — сообщила газете «Ингушетия» пресс-служба Минспорта региона.

Все победители и призеры стали обладателями путевок на первенство страны, которое пройдет в Новороссийске с 21 по 26 апреля этого года. Тренируют победителей и призеров Чахкиев Ибрагим, Мальсагов Магомед-Башир, Бекбузаров Рашид, Кодзоев Исраил, Хамхоев Микаил, Хамхоев Илез, Оздоев Ахмед, Мальсагов Магомед.

Более 200 спортсменов из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа приняли участие в соревнованиях в столице КБР.